День защитника Отечества.

Для обучающихся 4 классов МОУ «Лицей№1» г.Тырныауза сотрудниками музея был организован час истории «Есть такая профессия – Родине служить» с выставкой и демонстрацией научно-популярного фильма
Дети с большим интересом познакомились с историей и традицией празднования Дня защитника Отечества.Узнали много интересного о героизме наших солдат-участников СВО на Украине.

В современной России празднование 23 февраля носит массовый характер. В этот день президент страны обычно обращается с поздравительной речью к россиянам, возлагает венок к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.
По всей России, а особенно в городах-героях, обычно проходят торжественные мероприятия. Города украшают праздничными плакатами, флагами и инсталляциями, а вечером гремит праздничный салют.⭐⭐⭐
23 февраля тысячи воинов —от рядового до генерала отмечают этот памятный праздник, вспоминая о службе ратной, о том возвышенном и прекрасном, тяжелом и горьком, что связано с ней, о живых и погибших, о надёжных и верных соратниках и друзьях.