14 и 15 апреля в зале боевой славы районного краеведческого музея им. О.М. Отарова,16 апреля в Региональном колледже прошли мероприятия, посвящённые одной из самых трагических страниц истории нашей республики.
Для учащихся МОУ СОШ №6, а также для студентов и преподавателей регионального колледжа состоялся Час памяти «Без срока давности. Зверства немецких оккупантов в Кабардино-Балкарии».
Что значит «без срока давности»? Это значит — не простить. Это значит — помнить каждое имя, каждый расстрел, каждый концлагерь на нашей земле.
В формате беседы с презентацией и показом документального фильма наши специалисты рассказали молодёжи правду о том, что творили фашисты в Нальчике, Прохладном и других населённых пунктах республики. О том, как пытали военнопленных, убивали стариков и детей, жгли школы.
Кадры хроники и свидетельства очевидцев не оставили равнодушными ни школьников, ни взрослых. В зале стояла тишина. Тишина, которая дороже любых слов.
Кто говорил с ребятами о главном?
Благодарим нашу команду профессионалов:
Фатимат Толгурову — заведующую экскурсионно-массовым отделом
Заурбека Ахматова — заведующего отделом по научной работе
Алену Батырову — экскурсовода
Таулана Этезова — специалиста по экспозиционно-выставочной работе
Спасибо школьникам, педагогам и студентам за то, что пришли, слушали, спрашивали, сопереживали. Пока мы помним — мы непобедимы.
Для учащихся МОУ СОШ №6, а также для студентов и преподавателей регионального колледжа состоялся Час памяти «Без срока давности. Зверства немецких оккупантов в Кабардино-Балкарии».
Что значит «без срока давности»? Это значит — не простить. Это значит — помнить каждое имя, каждый расстрел, каждый концлагерь на нашей земле.
В формате беседы с презентацией и показом документального фильма наши специалисты рассказали молодёжи правду о том, что творили фашисты в Нальчике, Прохладном и других населённых пунктах республики. О том, как пытали военнопленных, убивали стариков и детей, жгли школы.
Кадры хроники и свидетельства очевидцев не оставили равнодушными ни школьников, ни взрослых. В зале стояла тишина. Тишина, которая дороже любых слов.
Кто говорил с ребятами о главном?
Благодарим нашу команду профессионалов:
Фатимат Толгурову — заведующую экскурсионно-массовым отделом
Заурбека Ахматова — заведующего отделом по научной работе
Алену Батырову — экскурсовода
Таулана Этезова — специалиста по экспозиционно-выставочной работе
Спасибо школьникам, педагогам и студентам за то, что пришли, слушали, спрашивали, сопереживали. Пока мы помним — мы непобедимы.
Версия для слабовидящих
