ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХВерсия для слабовидящих
 
 
Новости музея

Сохраняя наследие вместе: встреча с советом балкарских родов «Бирлик»

5 марта районный краеведческий музей им.О.М.Отарова вместе с начальником управления культуры Жаннет Толгуровой принимал высоких гостей. Мы встретили большую делегацию представителей балкарских родов республики во главе с председателем КБРОО «Совет представителей родов Балкарии „Бирлик“ («Единство»)» Ахматом Сумаевым.

Гости осмотрели экспозиции, где живо интересовались не только историческими материалами, но и нашими планами по дальнейшему развитию музея.

Кульминацией визита стал дар музею. Мы с огромной благодарностью приняли:

Национальные столики «Тепси» — то, о чем мы давно мечтали!

Предметы народного быта, которые пополнили фонды музея.

Особый подарок от Абдуллаха Бегиева — заслуженного работника культуры Республики Татарстан и известного поэта. Он передал музею сборник стихов К. Отарова, изданный в Средней Азии на балкарском языке, а также два тома систематизированных им текстов Карачаево-Балкарского Нартского эпоса.

Выражаем нашим гостям искреннюю благодарность за внимание к нашему музею, высокую оценку нашей работы и бесценные дары. Спасибо, что помогаете нам сохранять историю и культуру!
Made on
Tilda