Письма в будущее «Нельзя забыть!»

Письма в будущее «Нельзя забыть!» переданы на хранение в музей👍
19 апреля 2023 года в МОУ «СОШ 4 им. Т.М.Энеева» с.п. Кёнделен сотрудниками историко-краеведческого музея и библиотеки-филиала №2 МУ «ЦБС» Эльбрусского района КБР был проведён час истории с обучающимися 10-11 классов на тему: «День единых действий в память о геноциде в годы ВОВ «Без срока давности». В мероприятии ребята слушали рассказы Отаровой Фариды Ильясовны и Кочкаровой Халимат Масхутовны, которые рассказали о целях и задачах данного проекта, раскрыли понятия «геноцид», «нацизм», показали презентацию с событиями геноцида и негеноцида. После нажатия на слайд перед участниками высвечивались 2 события. Необходимо было участникам определить какой из фактов относится к геноциду. После все участвовали в викторине, отвечали на вопросы. Подводя итоги, просмотрели видео и написали письмо в будущее «Нельзя забыть!», — послание себе и потомкам. Письма переданы руководителю филиала Историко-краеведческого музея с.п.Кенделен Отаровой Фариде Ильясовна.