Сохраним памятники истории и архитектуры

В рамках акции «Сохраним памятники истории и архитектуры», 25 августа, сотрудники музея провели субботник по благоустройству территории усыпальницы «Камгут Кешене»–памятника градостроительства и архитектуры, объекта культурного наследия федерального значения XVв.

Мероприятие направленно на сохранение памятников истории, культуры, архитектуры района, а так же воспитание у молодого поколения патриотизма и бережного отношения к культурному наследию родного края.

Активное участие в субботнике приняли сотрудники музея со своими детьми. Территория вокруг усыпальницы была расчищена от колючих кустарников и бытового мусора.

Для всех собравшихся была организована небольшая культурная программа, экскурсовод провела экскурсию по территории памятника.