Ночь искусств в музее

2,3 ноября работники МКУК «РКМ» филиала в с.п. Кенделен организовали и провели акцию «Ночь искусств в музее»

В Тырныаузе она проходила в читальном зале городской библиотеки №3, была посвящена декоративно-прикладному искусству балкарского народа.

На мероприятие были приглашены Эльмира Балаева и Светлана Айтекова- занимающиеся искусством изготовления войлочных изделий и национальной одежды.

Работники музея и библиотеки №3 подготовили выставку войлочных изделий, кукол с национальной одеждой и книг про искусства.

Акция проходила под девизом «Искусство объединяет».

Люди разных возрастов, учащиеся МОУ СОШ, педагоги, работники учреждений культуры, служащие МФЦ и другие с большим удовольствием  слушали рассказ об истории изготовления войлочных изделий и нац. одежды, смотрели выставку и видеоролики, участвовали в конкурсах и викторинах.

Всего акцию посетило 62 человек.

Всероссийская акция «Ночь искусств» объединила многих ценителей прекрасного, дала возможность увидеть прекрасное в обыденной жизни.