«История одного киномеханика»

20 мая 2023 года в филиале музея-«Историко-краеведческий музей им Х.И.Хутуева»с.п. Кенделен прошла акция «Ночь музеев».В этом году работники филиала выбрали тему »История одного киномеханика», посвящённую жизни и трудовой деятельности заслуженного работника культуры РСФСР и КБАССР Кулиева Ханафи Ахматовича.
На мероприятие были приглашены родственники Ханапи Кулиева, жители и гости с. п Кенделен.
В ходе мероприятия участникам встречи было рассказано о развитии советского кино, переносной киноустановке середины двадцатого столетия, а также показан документальный фильм. Сын Х.А.Кулиева рассказал о кино второй половины 20 века, о деятельности отца по популяризации Советской кинематографии, взрослые участники мероприятия поделились воспоминаниями о славном земляке.
Для всех посетителей была организована экскурсия по экспозиционным залам музея.