Души прекрасные порывы

22 марта В музее прошёл вечер «Души прекрасные порывы», посвящённый всемирному Дню поэзии, на котором присутствовали поэты: Аскер Додуев, Сакинат Мусукаева, Александр Пряжников, а также молодое поколение поэтов, члены литературного объединения «Тагы суула» при журнале «Минги Тау» :Амина Газаева, Женя Узденова и Карина Малкарова. Учащиеся МОУ «Лицей 1 им К. С. Отарова» и МОУ «Гимназия 5» порадовали всех великолепным чтением стихов. Заира Жаппуева, руководитель вокального кружка «Голос» при ДК им К. Кулиева, исполнила песни на слова наших поэтов. Присутствующие на вечере-встрече — первый заместитель главы администрации Эльбрусского муниципального района Атакуев Р. А., начальник Управления культуры Эльбрусского муниципального района Толгурова Ж. М и главный аналитик управления культуры Шаваева З. Л. поблагодарили гостей и учащихся за приятную встречу , подарили памятные подарки.