Гордимся славою героев!

В зал Боевой славы районного краеведческого музея пришли пятиклассники МОУ «СОШ№6» вместе с педагогом дополнительного образования, руководителем школьного детского объединения «Краеведение» Лейлой Азретовной Моллаевой и воспитателем Каирой Назировной Шаваевой, чтобы принять участие в уроке мужества, посвященном Дню героев Отечества.
Заведующая экскурсионно-массовым отделом музея Анжела Толгурова показала ребятам экспозиции «Отечеством призванные», «Гордимся славою Героев» и рассказала об истории учреждения званий «Герой Советского Союза», «Герой социалистического труда», ордена Славы трех степеней.
-Двадцать семь человек из Кабардино-Балкарии удостоены звания Героя Советского Союза,-сказала Анжела Толгурова. -Двое из них -Михаил Кириллович Рогачев и Василий Григорьевич Кузнецов были призваны на фронт из города Тырныауза.
Многие жители нашей республики были удостоены звания Герой социалистического труда.
Всем нам хотелось бы жить в мире, свободном от войн и насилия, когда награды героям будут вручать только за мирный труд и научные открытия. Но сегодня в мире много военных конфликтов, горячих точек стран, в которых людям живется неспокойно. Поэтому, на ряду с мирными тружениками , награды находят своих героев и среди войнов, защитников родины.
Затем ребята дружно ответили на вопросы викторины, имеющие отношение к Дню Героев Отечества.