Встреча, посвященная Году театра

31.10.2019.

Встреча, посвященная году театра.

В филиале МКУК «РКМ» «Историко-краеведческий музей имениХ.И Хутуева» ,

в рамках года Театра прошла встреча с деятелями драматургии и театрального искусства.

Гостями встречи был Министр культуры КБР Кумахов М.Л., гл. режисер Атмурзаев М.М., ветераны и действующие артисты балкарского драматического  театра.

Мероприятие началось  с посадки голубых елей для будущей театральной аллеи. Ели подарил и принял участие в их посадке Министр культуры КБР Кумахов М.Л. После, гости в своих выступлениях говорили о театре, о знаменитых артистах и драматургах-выходцев из с. Кенделен.

Небольшие театральные этюды и номера показали студенты института культуры,  учащиеся МОУ СОШ села исполнили номера художественной самодеятельности.

Мероприятие подготовила заведующая филиалом, доктор педагогических наук Энеева Л.А.