Адамды бизни атыбыз

24 октября работники музея подготовили выставку и провели вечер памяти, посвященные 160-летию основоположника балкарской литературы , просветителю, философу-гуманисту, мудрецу –Кязиму Беккиевичу Мечиеву «Остатся в памяти людской. К. Мечиев. «Адамды бизни атыбыз»

«Малочисленные народы дают миру людей выдающегося таланта»-убедительное подтверждение словам русского писателя М. Горького-яркое по своей самобытности творчество Кязима Мечиева.

Ведущая вечера Ж. Узденова, гости: поэт М. Теккиев, народный умелец Х. Кудаев рассказали о жизни и творчестве поэта, о его бессмертном поэтическом наследии.

Учащиеся МОУ «Гимназия №5» и воспитанники МОУ «ДоД №10» прочитали стихи, исполнили песни на слова К. Мечиева.