Помним! Гордимся!

В зале боевой славы районного краеведческого музея открыта постоянная выставка «Помним! Гордимся! Победа будет за нами!», посвящённая участникам специальной военной операции на Украине.
Выставка размещена на выставочных полках и витрине. Представлены портреты первых Героев России из Кабардино-Балкарии, Дагестана и Карачаево-Черкесии, а также воинов из Эльбрусского района, награждённых орденом Мужества посмертно. На портретах размещены фотографии с краткой биографией и описанием подвигов бойцов.
Посетители выставки могут ознакомиться с рассказами из первого сборника «Жизнь за други своя», в котором собраны истории участников специальной военной операции, а также с фотодокументами об участниках войны в Афганистане и книгами о героизме солдат Великой Отечественной войны . Всего на выставке представлено 27 экспонатов.
В настоящее время ведётся работа по сбору материалов и информации об участниках и ветеранах специальной военной операции для расширения выставки. С момента открытия выставку посетило более 2 тысяч человек.