Наше будущее — наша Земля.

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. В этот день специалисты музея и национального парка «Приэльбрусье» провели для учащихся пришкольного лагеря «Орлята России. Первый полёт» при школе №3 познавательное мероприятие под названием «Экологическая мозаика».
Целью мероприятия было привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам экологии. В своих выступлениях ведущие мероприятия — специалисты музея и национального парка — рассказали о том, как важно беречь природу и что каждый человек может сделать для сохранения окружающей среды.
Дети узнали, чем занимаются экологи, как беречь природу, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить нашу прекрасную планету. Все сказанное закреплялось видеофильмами, викторинами и игрой-решением проблемных ситуаций.
В завершение мероприятия участники посетили выставку «Чудеса заповедной природы», где смогли увидеть картины Юрия Бачурина, изображающие неповторимую красоту Баксанского ущелья, а также рисунки детей, передающие светлый мир. Сотрудники национального парка подарили детям сувениры с изображением достопримечательностей Приэльбрусья.
Отрадно отметить, что дети уходили с мероприятия с чувством ответственности за красоту родных мест и пониманием необходимости заботиться о них.