Мы рады каждому гостю нашего музея.

Обучающиеся двух школ — «СОШ» посёлка Верхний Баксан и «СОШ № 6″ города Тырныауз — посетили увлекательную экскурсию по экспозициям и выставкам районного краеведческого музея имени О. М. Отарова.
«Мы рады каждому посетителю музея, особенно детям. Ведь роль музея в приобщении подрастающего поколения к культурным ценностям и традициям огромна. Музей, как волшебный сундук, хранит необычные драгоценности — музейные предметы, фотографии, документы, в которых оживает история. Посещение музея способствует развитию творческой самостоятельности учащихся, помогает им лучше понять историческое прошлое, воспитывает чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за ее прошлое. Кроме того, музейная деятельность побуждает детей участвовать в созидательной работе и развивать исследовательские навыки и научное мышление». Директор музея Фатимат Этезова.