День героев Отечества.

7 декабря сотрудники МКУК «Районный краеведческий музей им.О.М.Отарова» провели для учащихся 6-8 классов МОУ СОШ №6 им. В.Г.Кузнецова » урок мужества »Рожденные для славы», посвященный Дню героев Отечества.
На мероприятии ребята познакомились с краткой историей праздника, узнали интересные факты из жизни Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, которых объединяло одно – великая любовь к своей родине и способность к её защите. Учащимся была представлена фотовыставка и рассказ о героях–выходцах с Эльбрусского района погибших при исполнении воинского долга в Специальной военной операции на территории Украины. На фронтах спецоперации они сражались за наше будущее, за мир, в котором есть Россия. Мероприятие завершилось показом документального фильма. Урок мужества,проведенный сотрудниками музея,стало событием, позволившим учащимся по-новому взглянуть на такие понятия, как героизм, мужество и патриотизм,узнать о земляках, чьи сила духа, честь, доблесть стали примером проявления наивысших нравственных человеческих качеств и ответственности перед Отечеством, которые заслуженно зовутся Героями.