Герои заоблачного фронта

Сотрудники музея в школах г.Тырныауза провели к дню освобождения территории Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков часы истории с мини выставкой «Герои заоблачного фронта». Обучающимся были показаны отрывки из документальных фильмов по теме,рассказано о героической обороне и освобождении Кабардино-Балкарии от немецко-фашистских захватчиков.
Дети ознакомились с мини-выставкой «Герои заоблачного фронта».
В Приэльбрусье, на склонах Эльбруса в 1942-1943 годах шли кровопролитные бои с горными стрелками фашистской дивизии «Эдельвейс».Не зарастает тропа благородной памяти,ведущая к обелискам,которые в торжественном молчании стоят,словно часовые,над могилами героев,отдавших жизнь в битвах за освобождение Кавказа. «Они стояли на пути врага незыблемо,как эти горы»,-гласит надпись на памятнике,воздвигнутом в честь защитников Приэльбрусья у перевала Донгуз-Орун.
Мероприятие подготовили и провели заведующая экскурсионно-массовым отделом-Толгурова Ф.А. и экскурсовод Батырова А.А.