Акция «Бессмертный полк» — это способ сохранить память о подвиге наших предков.

У многих из нас есть родственники, которые воевали на фронте, трудились в тылу или росли в тяжёлые годы Великой Отечественной войны. Участие в акции позволяет нам вспомнить о них, поделиться их историями и почувствовать себя частью их подвига.

Принять участие в акции — значит выразить благодарность нашим героическим предкам. Специалисты музея проводят ежедневные экскурсии-диалоги по залу Боевой славы под названием «Бессмертный полк. Герои рядом с нами».

В формате непринуждённой беседы мы знакомимся с участниками Великой Отечественной войны. Посетители с гордостью показывают фотографии своих близких, представленных на стендах музея, и рассказывают об их подвигах.

Особенно интересными были экскурсии с учениками МОУ СОШ № 3 и № 6.
Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память о тех, кого больше нет с нами. Пока мы помним о человеке, его имя будет жить вечно, не зная забвения. Мы помним своих ветеранов и близких, поэтому для нас они бессмертны.