Юбилей Танзили Мустафаевны Зумакуловой-народной поэтессы КБР.

18 октября в зале этнографии проведен литературно-музыкальный вечер, посвященный 85-летию народной поэтессы  КБР, Заслуженного работника культуры РФ, Танзиле Мустафаевне Зумакуловой.

Т.М. Зумакулова-первая балкарская поэтесса, чьи стихи появились в печати и стали общечеловеческим достоянием. Все творчество Т. Зумакуловой посвящено гуманизму и созиданию, служению своему народу и Родине.

На мероприятии посетители ознакомились с  одноимённой выставкой «Человек Высокой судьбы. Наша Танзиля», послушали стихи и песни на слова поэтессы в исполнении учащихся МОУ СОШ №6, и воспитанников детского сада №10, работника Дворца Культуры им. К. Кулиева Т. Гуппоевой.

Гость мероприятия, председатель совета женщин Эльбрусского района М.И. Ахматова поделилась воспоминаниями о многолетней дружбе с поэтессой, организовала онлайн  поздравление Т. Зумакуловой участниками мероприятия.

Всего выставку и мероприятие посетило более 150 человек.