Проект Экологическая учебно-игровая тропа «Лесная мозаика» — победитель Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел»(03.07.2014г)

МУК «Районный краеведческий музей» стал одним из победителей Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел » . В конце июня 2014 года в Государственном музее-заповеднике «Царицыно» прошел образовательный семинар-практикум, а также состоялась церемония награждения победителей конкурса. В данных мероприятиях приняла участие директор музея Этезова Фатимат Асхатовна.
Проект музея «Экологическая учебно-игровая тропа «Лесная мозаика» будет реализован в живописном ущелье Адыл-Су. Основной целью данного проекта является закрепление школьниками полученных знаний в непосредственной природной среде. Участие в мероприятиях на экологической учебно-игровой тропе позволит организовать досуг детей в подростков в выходные дни и в период каникул. Также проект сможет обеспечить соблюдение природоохранного режима на определенной территории.
На тропе, которая будет оборудована информационными щитами, указателями, ботаническим садом с редкими растениями, можно будет проводить экскурсии для организованных групп, полевые практикумы для учащихся и студентов, соревнования, связанные с экологическим воспитанием.
Всероссийский конкурс проектов «Культурная мозаика малых городов и сел», организованный Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Оператор конкурса – «Ассоциация менеджеров культуры» (АМК). Целью конкурса является поддержка культурных инициатив в малых городах и селах России, направленных на формирование многообразия, сохранение и развитие культурной среды места и региона.