«Помним всех поименно» ( 25.04.2014г)

В канун великого праздника — Дня Победы работники районного краеведческого музея организовали для учащихся школ г.Тырныауза уроки мужества «Помним всех поименно» .
В один из дней в зал боевой славы музея были приглашены воспитанники школы-интерната № 7.
Заведующая экскурсионно-массовым отделом музея Анжела Толгурова и Таулан Этезов рассказали о героях Великой Отечественной войны Алиме Байсултанове, Михаиле Рогачёве, Василии Кузнецове, защитнике Брестской крепости Тахире Жаппуеве, братьях Этезовых, Азировых, Жанатаевых. Ребята говорили о своих родственниках- участниках войны, героях, на которых они равняются.
На уроке мужества подчеркивалось, что благодаря самоотверженности, мужеству и героизму советских воинов и тружеников тыла чума первой половины 20 века — фашизм был повержен. Долг каждого — не забывать о том, какой ценой завоевана Великая Победа, помнить всех героев войны поименно.