Ночь музеев

18-19 мая в МУК «Районный краеведческий музей» и филиале -историко-краеведческом музее им.Хутуева прошла акция «Ночь музеев».
Работники РКМ для детей и взрослых показали и рассказали о старинных предметах быта, совместно с учащимися лицея г. Тырныауз преставили литературно-музыкальную программу «Ойнаикъ, кюлейик, адетлени билейик». о традициях и обычаях балкарского народа.
Зрители с большим интересом смотрели программу. Так же, пока юные посетители угощались национальными блюдами и сладостями, для взрослых посетителей был показан фильм «Сокровища Эрмитажа.»
В филиале музея с.п. Кенделен на вечерний «Ныгъыш»-(посиделки) собрались любители народных балкарских песен. Гости и жители села с большим интересом ознакомились с экспозицией зала этнографии, послушали народные песни «Инарла», в исполнении Сагида Теммоева, гостям вручили памятные подарки.