На пути к добру и свету

В филиале сельского поселения Кенделен, работники музея и филиала, организовали и провели красивое мероприятие–вечер памяти «На пути к добру и свету» доктора педагогических наук, почетного работника общего образования РФ, заслуженного учителя Республики Ингушетия – Энеевой Лидии Адыхановны.

Талантливая и трудолюбивая, занимала активную жизненную позицию, внесла значимый вклад в культурно–образовательную жизнь Кабардино–Балкарской Республики. Была награждена многочисленными грамотами и дипломами.

Вспомнить Лидию Адыхановну, почтить память пришли коллеги, родственники и близкие друзья. Добрые слова были сказаны представителями местной администрации района, министром культуры республики.

В проведении мероприятия приняли участие работники Дворца культуры имени Кайсына Кулиева.

Дети и внуки Лидии Адыхановны подарили музею оформленные стенд и витрину с фотографиями и документами Лидии Адыхановны, которые будут хранить о замечательном женщине, оставившей после себя яркий свет.