Музейный час памяти, посвящённый Дню депортации Балкарского народа.

7 марта в в филиале музея- «Историко краеведческий музей им.Х.И.Хутуева»был проведён музейный час памяти, посвящённый Дню депортации Балкарского народа. В проведении мероприятия участвовали жители села, обучающиеся 9-11 классов МОУ «СОШ 4 им.Т.М.Энеева» с.п.Кёнделен (в общей сложности 20 человек). На мероприятии были продемонстрированы: документальный фильм о «Депортации балкарцев», видеоклип Э.Жаникаева «Я вернулся», видеоклип А.Газаева «Ана»; ребята 11 класса читали стихи К. Мечиева, К. Кулиева, К. Отарова , отрывок рассказа А. Созаева «Акъ Сыртдан манга дери – сени ауазынг», посвящённые депортации. Вечер памяти мы завершили, почтив память всех жертв насильственной депортации минутой молчания; не оставили без внимания матерей, продолжительниц рода человеческого, — под песню А.Газаева ребята подарили им цветы.