ДАВАЙТЕ БЕРЕЧЬ НАШУ ПЛАНЕТУ!

5 декабря в Эльбрусском районе КБР, в хрустальном зале Дворца культуры имени К. Кулиева в атмосфере праздника прошел заключительный этап Районного творческого конкурса «Ущелье Адыл-суу, тропа»Лесная мозаика». Он проходил под девизом «Давайте беречь нашу планету» .
Конкурс организован Управлением образования администрации Эльбрусского муниципального района и МУК «Районный краеведческий музей» с целью привлечения внимания общественности к красоте и уникальности Баксанского ущелья, его экологическому состоянию и вопросам взаимодействия человека и природы.
В двух этапах конкурса приняло участие более 140 учащихся из образовательных учреждений района. На заключительной этап жюри конкурса отобрала 41 работу.
Свое отношение к природе родного края и проблемам экологии учащиеся выразили в творческих работах по номинациям «Исследовательская работа», «Литературное творчество», «фотография», «Изобразительное искусство».
Организаторов конкурса удивило и обрадовало разнообразие тем, раскрытых в исследовательских работах, сочинениях, эссе, рисунках детей. Это- проблемы экологии, влияние горного климата на здоровье и долголетие, значение экологической тропы в воспитании бережного отношения к природе, тропа глазами следопыта и т.д.
На мероприятие были приглашены представители Администрации Эльбрусского муниципального района, Управления образования администрации Эльбрусского муниципального района, Национального парка «Приэльбрусье», СМИ, учителя и учащиеся муниципальных образовательных школ района.
Церемонию награждения открыла команда «Эльбрусинка»-МОУ СОШ №6 с литературно-музыкальной композицией «Земля у нас одна»
Все победители конкурса и 10 учителей-руководителей проектов были награждены дипломами, грамотами и памятными призами.
Информационная справка:
Проект- Экологическая учебно-игровая тропа «Лесная мозаика» — победитель I Всероссийского конкурса проектов «Культурная мозаика малых городов и сел»,конкурс проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).