Заместитель руководителя регионального отделения Российского экологического общества в Кабардино-Балкарской Республике, к.т.н., доцент Светлана Еналеева посетила МКУК «Районный краеведческий музей им.О.М.Отарова» Эльбрусского муниципального района.

Познакомились с экспозициями, обсудили возможное сотрудничество в просветительской деятельности при работе со школьниками и населением района, а также обсудили и другие мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды района.

Еще раз хотим отметить, что «Любовь к природе начинается с любви к Родине. А музей имеет все возможности показать особенности животного и растительного мира родного края и его национальной культуры.»

Важно вносить вклад в воспитание гармоничной личности, патриота, человека, который уважает свою малую и большую Родину, который знает свою историю и культуру, с уважением относится к своим близким.

По завершении экскурсии Светлана от лица рег.отделений Кабардино-Балкарии и Республики Мордовия Российского экологического общества подарила музею куклу в праздничном мордовском (мокшанском) костюме с целью привлечь внимание к многонациональности народов, населяющих территории России и особенностях их культуры.